Рейтинг@Mail.ru
Маск ответит за снабжение украинских военных связью, заявил Рогозин - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Маск ответит за снабжение украинских военных связью, заявил Рогозин

Глава "Роскосмоса" Рогозин: Илон Маск ответит за снабжение ВСУ военной связью

© AP Photo / John RaouxИлон Маск
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин предупредил американского предпринимателя и основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска, что ему "придется отвечать по-взрослому" за снабжение украинских сил средствами военной связи, об этом он написал в своём Telegram-канале.
"По нашей информации, доставка и передача Вооруженным силам Украины абонентских ящиков приёма-передачи интернета от Starlink осуществлялись Пентагоном. Илон Маск, таким образом, причастен к снабжению фашистских сил на Украине средствами военной связи. А за это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал", - заявил он.
Обстрел металлургического комбината Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Спутники Маска раздавали интернет ВСУ в Мариуполе, заявил пленный полковник
Ранее сообщалось, что согласно показаниям пленного начальника штаба 36-й бригады морской пехоты войск Украины полковника Дмитрия Кормянкова, спутники Starlink американского миллиардера Илона Маска раздавали интернет вооруженным силам Украины в Мариуполе.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Он скоро станет владельцем ведущих средств массовой информации – Рогозин об Илоне Маске  - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Рогозин считает, что реальным стремлением Маска является власть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала