Рейтинг@Mail.ru
Соловьев вспомнил ненависть Гитлера к Левитану из-за планов СБУ его убить - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Соловьев вспомнил ненависть Гитлера к Левитану из-за планов СБУ его убить

Соловьев, комментируя план СБУ убить журналистов, вспомнил ненависть Гитлера к Левитану

Владимир Соловьев - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 апр – РИА Новости. Журналист ВГТРК Владимир Соловьев, комментируя задержание неонацистов, планировавших по заданию Киева покушение на него, а также его коллег Ольгу Скабееву, Евгения Попова, гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главреда МИА "Россия сегодня" и RT Маргариту Симоньян, вспомнил ненависть Гитлера к советскому диктору Юрию Левитану, отметив, что теперь личными врагами нацистов стали наследники Левитана.
«
"…Что, европейцы, вы довольны? Ну как, нацики, торжествуете? Бандеровские ваши прихлебатели, как обычно, пытаются выполнить задачу. Это же так естественно. Или вы опять сделаете вид, что это мы все сами придумали? Лгать как дышать... Поэтому все как обычно. У Гитлера личным врагом был Левитан. У бандеровской нацистской сволочи личными врагами являются наследники Левитана: Маргарита Симоньян, Дмитрий Киселев, Ольга Скабеева, Женя Попов, Тигран Кеосаян и многие другие…", - сказал Соловьев в эфире программы "Вечер" с Владимиром Соловьевым.
Журналист отметил, что "наше дело правое, победа будет за нами".
Соловьев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за проделанную работу. "Хочу отдельно сказать слова благодарности сотрудникам правоохранительных органов – ФСБ, МВД, Росгвардии, которые незаметно, но крайне эффективно выполняют свою работу по защите российских граждан, в частности, журналистов. Большое человеческое спасибо", - добавил он.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Симоньян прокомментировала информацию о планах Киева убить ее
В понедельник ФСБ сообщила о задержании группы членов запрещенной в России неонацистской террористической организации National Socialism/White Power* - граждан России, планировавших по заданию Службы безопасности Украины убийство журналиста ВГТРК Владимира Соловьева. Члены преступной группы дали признательные показания о подготовке убийства, после которого они планировали скрыться за рубежом. В ходе обысков у задержанных изъято СВУ, восемь коктейлей Молотова, шесть пистолетов Макарова, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, наркотики, поддельные украинские паспорта с фотографиями членов группы, нацистская литература и атрибутика.
Как следует из оперативной видеосъемки, обнародованной ФСБ России, задержанные в Москве неонацисты также обсуждали возможность убийства гендиректора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главреда МИА "Россия сегодня" и RT Маргариты Симоньян, журналистов ВГТРК Владимира Соловьева, Ольги Скабеевой, Евгения Попова, режиссера Тиграна Кеосаяна, поджоги военкоматов и машин с символикой в поддержку спецоперации РФ на Украине. Киселев, комментируя планы Киева убить Соловьева, назвал вранье единственным методом информработы Украины и отметил, что преследования журналистов в этой стране стали рутиной, не осуждаемой ни государством, ни обществом. Он напомнил про другие случаи преследования журналистов, включая безнаказанные убийства - в частности, Олеся Бузины.
* Запрещенная в России террористическая организация
Журналист, радио и телеведущий Владимир Соловьев  - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
СБУ утверждает, что не планировала покушение на Соловьева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала