Рейтинг@Mail.ru
Регионы потратят на отдых детей 58,7 миллиарда рублей, заявила Голикова - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Регионы потратят на отдых детей 58,7 миллиарда рублей, заявила Голикова

Вице-премьер Голикова: регионы потратят на летний отдых детей 58,7 миллиарда рублей

Отдыхающие на набережной - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Регионы, предварительно, планируют потратить на летнюю оздоровительную кампанию для детей 58,7 миллиарда рублей, что на 20% больше, чем в прошлом году, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Она обратила внимание, что почти 6 тысяч детей из регионов Арктической зоны с 5 по 8 класс бесплатно отдохнут в детских лагерях на Черноморском побережье Краснодарского края, Крыма, Севастополя, побережьях Каспийского и Японского морей, а также в Адыгее и на курортах кавказских минеральных вод. На это дополнительно выделены 500 миллионов рублей.
"Общий объем финансирования пока, по предварительной оценке, запланирован регионами на организацию отдыха и оздоровления детей летом 2022 года составит 58,7 миллиарда рублей. Это на 20% больше, чем в 2021 году", - сказала Голикова на совещании о ходе подготовки к проведению летней оздоровительной кампании.
Она также напомнила, что продолжена программа доступности поездок в детские лагеря через начисление кэшбека при приобретении путевок. В этом году сумма на финансирование программы увеличена с 4 до 7,5 миллиарда рублей.
По словам вице-премьера, куплено уже 106,6 тысячи путевок на сумму 3,9 миллиарда рублей, 1,64 миллиарда рублей уже возвращены в качестве кэшбека.
Детский отдых в оздоровительном лагере Парус - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Ростовская область попросит другие регионы принять детей на летний отдых
Она также добавила, что не менее 5 миллионов детей смогут отдохнуть в лагерях летом 2022 года, Роспотребнадзор снял ограничение на их наполняемость.
"Что касается 2022 года, то мы планируем. что в летней оздоровительной кампании будет задействовано 38 755 организаций, что на 3% больше, чем в 2021 году. А численность детей, которые отдохнут летом в детских лагерях, составит не менее 5 миллионов", - сказала Голикова.
Сообщив, что в преддверии старта кампании Роспотребнадзор снял ограничения по наполняемости лагерей, вице-премьер попросила усилить контроль за их укомплектованностью квалифицированными кадрами, в первую очередь, медицинскими и педагогическими работниками, а также вожатыми.
Голикова также обратила внимание участников совещания на сохранение угрозы распространения коронавируса и необходимость соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Приоритетом должны быть обеспечение безопасности и защищенности лагерей, подчеркнула она.
Вице-премьер призвала Роспотребнадзор следить за ситуацией с питанием в лагерях, а при необходимости - докладывать в правительство. Сокращать рацион недопустимо, а меню должно соответствовать требованиям санитарных норм и правил, добавила она.
Куда на майские праздники - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Отдых всей семьей: куда поехать на майские праздники в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала