Рейтинг@Mail.ru
Выступление Зеленского с азовцами перед парламентом Греции вызвало скандал - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Выступление Зеленского с азовцами перед парламентом Греции вызвало скандал

Выступление Зеленского с двумя боевиками "Азова" перед парламентом Греции вызвало скандал

© Фото : офис президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский во время выступления в режиме видеоконференции перед парламентом Греции
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в режиме видеоконференции перед парламентом Греции - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в режиме видеоконференции перед парламентом Греции
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 7 апр — РИА Новости. Выступление президента Украины Владимира Зеленского перед парламентом Греции вместе с членами "Азова" (против бойцов которого в России возбуждено уголовное дело) вызвало политический скандал, передает корреспондент РИА Новости.
Речь украинского лидера проигнорировали депутаты компартии Греции КПГ и правой партии "Греческое решение" ("Эллиники лиси"), отказавшись присутствовать в это время на заседании.
Спикер парламента Константинос Тасулас сказал, что "Греция с первого момента была на стороне Киева" и отправила ей военную и гуманитарную помощь. При этом только парламентарии от правящей партии "Новая демократия" поприветствовали Зеленского.
Президент Украины попросил оказать максимальную поддержку Киеву, затем депутатам показали видеозапись с двумя боевиками из Мариуполя.
"Это два украинца греческого происхождения, один из них в маске, он не может показать свое лицо, надеюсь, вы понимаете", — заявил он. Члены "Азова" во время обращения потребовали от греческих политиков увеличить помощь Украине в "борьбе с русскими нацистами".
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
"Пусть ЕС и платит": британцев возмутили очередные требования Зеленского
Выступление Зеленского длилось порядка 15 минут. Примечательно, что председатель партии "СИРИЗА — Прогрессивный альянс" и лидер официальной оппозиции Алексис Ципрас не встал после его окончания.
Секретарь партии Ципраса Ольга Геровасили назвала появление членов батальона "Азов" перед парламентом недопустимым и совершенно неподходящим. Также политики потребуют объяснений от спикера Тасуласа. Однако, по ее словам, депутаты "с уважением и солидарностью выслушали демократически избранного президента Украины Зеленского".
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В Сети высмеяли идею Зеленского превратить Украину в "большой Израиль"
Националистический полк "Азов" неоднократно совершал преступления против мирного населения и российских военных на Украине. По свидетельствам очевидцев, боевики выгоняли жителей из больниц, стреляли по очередям за водой и минировали инфраструктуру. Также националисты обстреливают жилые дома из крупнокалиберных орудий.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Протесты в Мадриде против финансовой помощи Украине - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Жители Мадрида потребовали от властей отказаться поддерживать Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала