Рейтинг@Mail.ru
Прокурор запросил для Навального 13 лет лишения свободы - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокурор запросил для Навального 13 лет лишения свободы

Обвинение запросило для Навального 13 лет лишения свободы и 1,2 миллиона рублей штрафа

Алексей Навальный - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать ria.ru в
ПОКРОВ (Владимирская область), 15 мар - РИА Новости. Гособвинение по новому делу запросило 13 лет лишения свободы и 1,2 миллиона рублей штрафа для Алексея Навального по совокупности приговоров, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело о мошенничестве и оскорблении суда рассматривает Лефортовский районный суд Москвы на выездных заседаниях прямо в колонии во Владимирской области, где Навальный уже отбывает срок.
«
"С учетом [предыдущего] наказания... окончательно назначить Навальному наказание... 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года, со штрафом 1 миллион 200 тысяч рублей", - сказала прокурор Надежда Тихонова.
Как ранее сообщили РИА Новости в суде, дело о мошенничестве было возбуждено больше года назад. По данным следствия, Навальный похитил и потратил на личные нужды часть денег, пожертвованных "Фонду борьбы с коррупцией"*.
Второй эпизод этого же дела касается оскорбления судьи Веры Акимовой, выносившей блогеру приговор за клевету на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко - по итогам процесса Навальный получил штраф в 850 тысяч рублей.
В заключение Навальный попал после того, как в феврале прошлого года условный срок по делу о хищении средств у "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения.
*Запрещенная в России экстремистская организация-иноагент
Кира Ярмыш - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш объявили в розыск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала