Рейтинг@Mail.ru
Эстония приостанавливает выдачу туристических виз россиянам - РИА Новости, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эстония приостанавливает выдачу туристических виз россиянам

Эстония приостанавливает выдачу туристических виз россиянам из-за событий на Украине

Девушка в аэропорту - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 10 мар - РИА Новости. Эстония приостанавливает выдачу туристических виз гражданам России в связи с событиями на Украине, сообщила в четверг глава МИД Эва-Мария Лийметс.
"Сегодня в наших планах временная приостановка выдачи туристических виз гражданам Российской Федерации. Это касается, прежде всего, новых виз на период, пока не будет прекращена военная деятельность России на Украине",- сказала Лийметс на пресс-конференции правительства.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Премьер Эстонии призвала изолировать Россию от "свободного" мира
По словам министра, сейчас также с технической точки зрения невозможно получать госпошлину, поэтому эстонская сторона физически не может обрабатывать новые запросы. "Речь идет о приеме заявлений на получение визы во всех расположенных на территории России представительствах, консульствах и пунктах обслуживания", - добавила Лийметс.
Глава МИД отметила, что исключение будет сделано для тех граждан, "у которых в Эстонии живут члены семьи, для тех, кто хочет посетить страну по гуманитарным причинам или же навестить, например, больного родственника".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Посольство РФ в Таллине - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Посольство в Эстонии призвало россиян не поддаваться на провокации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала