Рейтинг@Mail.ru
Microsoft объявила о приостановке продаж товаров и услуг в России - РИА Новости, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Microsoft объявила о приостановке продаж товаров и услуг в России

Microsoft объявила о приостановке продаж товаров и услуг в России из-за событий на Украине

© AP Photo / Michel EulerОфис компании Microsoft под Парижем, Франция
Офис компании Microsoft под Парижем, Франция - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Офис компании Microsoft под Парижем, Франция
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 4 мар – РИА Новости. Microsoft приостанавливает продажи товаров и предоставление услуг в России из-за событий на Украине, говорится в распространенном в пятницу заявлении компании.
"Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи наших продуктов и оказание услуг Microsoft в России. Кроме того, мы тесно координируемся и работаем в связке с правительствами США, ЕС и Великобритании, а потому останавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями этих правительств о санкциях", - говорится в заявлении.
Компания подчеркнула, что считает наиболее эффективным способом помощи Украине в сложившихся ситуациях "те конкретные шаги, которые принимаются в координации с правительствами" западных стран. "Мы намерены принимать дополнительные меры по мере развития данной ситуации", - отметили в Microsoft. В корпорации добавили, что "возмущены и опечалены" происходящими на Украине событиями.
Наиболее важной, согласно утверждениям компании, сферой деятельности для нее сейчас является обеспечение кибербезопасности Украины.
Создание сайта - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Cisco приостановил бизнес-операции в России и Белоруссии
"Мы продолжаем активно работать, помогая украинским специалистам в сфере кибербезопасности отражать российские атаки, включая недавнюю кибератаку на одну из крупных украинских телекомпаний", - следует из заявления.
Компания подчеркнула, что считает наиболее эффективным способом помощи Украине в сложившихся ситуациях "те конкретные шаги, которые принимаются в координации с правительствами" западных стран. "Мы намерены принимать дополнительные меры по мере развития данной ситуации", - отметили в Microsoft.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ответ США, страны ЕС и ряд других государств ввели новые жесткие санкции против России и ряда крупных банков и компаний.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Рада призвала запретить Google, Apple Store, Amazon в России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала