Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Самары будут судить за смерть сына, привязанного к креслу - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительницу Самары будут судить за смерть сына, привязанного к креслу

Жительница Самары предстанет перед судом за смерть годовалого сына, привязанного к креслу

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Статуя богини правосудия Фемиды
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела об убийстве против жительницы Самары, оставившей двух детей одних в квартире на несколько суток, младший из которых погиб из-за того, что был прикован к креслу-качалке, сообщается на сайте СК РФ.
По версии следствия, ночью 10 августа на почве неприязни к своим сыновьям 2018 и 2020 годов рождения, вызванной нежеланием их воспитывать, обвиняемая оставила их одних на несколько дней в квартире в Красноглинском районе Самары. Младшего ребенка она посадила в детское кресло-качалку, зафиксировав ремнями безопасности, лишив возможности двигаться, вследствие чего тот погиб. Его брата нашли в истощенном состоянии, сейчас он живет с бабушкой.
Следователь на месте покушения на убийство малолетнего в городе Энгельс Саратовской области - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Женщина, подозреваемая в покушении на сына в Энгельсе, признала вину
"Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), частью 3 статьи 30, пунктом "а", "в" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц), статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в сообщении.
В ходе следствия было установлено, что обвиняемая систематически оставляла детей одних дома без присмотра, не обеспечивала их должным питанием и уходом, пренебрежительно относилась к ним, что негативно сказалось на психическом и физическом развитии малолетних. "Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу", - отмечается в релизе.
Ранее СУСК по региону сообщал, что мать арестовали, также было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека) против сотрудников органов профилактики.
Мать с ребенком возле окна - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
"Я ее ненавидела": что толкает женщин на убийство своих детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала