Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти приступило к работе новое производство ЛКМ - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти приступило к работе новое производство ЛКМ

© РИА Новости / Евгений ОдиноковГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 фев — РИА Новости. Завершено строительство и перенос основных производственных мощностей холдинговой компании "Пигмент" из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область, в церемонии открытия нового производства принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
По его словам, для региона важно, что это новое современное производство сохраняет лучшие традиции завода советского времени ― собственные научные исследования и лаборатории, производство красок и материалов, продолжается сотрудничество с крупнейшими российскими компаниями в судостроительном и оборонном комплексе.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Ленобласть направила в 2021 году 22,5 млрд рублей на соцзащиту
"Важно, что предприятие уже видит перспективы развития", ― сказал Дрозденко.
Объем инвестиций в создание нового предприятия на территории Ленинградской области составил более 2 миллиардов рублей. На производстве созданы 240 рабочих мест. Помощь в реализации проекта оказывало Агентство экономического развития Ленинградской области.
Как уточнили в областной администрации, мощность производственного комплекса, в составе которого завод по производству порошковых красок и химический завод жидких лакокрасочных материалов, составит до 25 тысяч тонн продукции в год. Там будут производить порошковые лакокрасочные материалы, алкидные и модифицированные лаки, отвердители различного назначения, судовые, антикоррозионные и специальные малотоннажные лакокрасочные материалы.
"Продукция производства востребована практически во всех сферах: судостроение и судоремонт, строительство, нефтяная и газовая промышленность, комбинаты черной и цветной металлургии, транспорт, машино- и приборостроение, производство бытовой техники, аэрокосмический, оборонный комплексы и другие. Среди потребителей – крупнейшие российские предприятия "Северсталь", "Сургутнефтегаз", "Нефтяная компания "Лукойл", "НК "Роснефть", "Татнефть", "Компания Сухой" и другие",— уточнили в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала