Рейтинг@Mail.ru
Суд признал продление ареста Сафронову законным - РИА Новости, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд признал продление ареста Сафронову законным

Суд признал законным продление до апреля ареста обвиняемому в госизмене Сафронову

Иван Сафронов - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным продление до апреля ареста советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову, которого обвиняют в госизмене, передает корреспондент РИА Новости.
"Постановление Московского городского суда оставить без изменений, апелляционные жалобы – без удовлетворения", - огласил решение судья.
Адвокат Иван Павлов - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Адвоката, защищавшего обвиненного в госизмене Сафронова, объявили в розыск
Судебное заседание проходило в закрытом от публики и прессы режиме, слушателей допустили лишь до оглашения резолютивной части решения.
Мосгорсуд в конце декабря продлил молодому человеку арест до 7 апреля.
Сафронов, до перехода в "Роскосмос" занимавшийся военной и космической тематиками в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", был задержан 7 июля 2020 года. ФСБ сообщала, что ему вменяется передача секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО.
Защита заявляла, что следователи подозревают Сафронова в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Дело касается предполагаемой передачи в корыстных целях военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки. Конечными получателями секретных сведений, по данным следствия, были США.
Кроме того, по данным защиты, в окончательном обвинении следствие вменило Сафронову еще один эпизод – передачу политологу Демури Воронину некой информации о деятельности российских военных в Сирии, которую тот уже переслал представителям Цюрихского университета и разведке ФРГ.
Расследование этого дела было завершено, защиту ограничили в сроках ознакомления с его материалами до 11 февраля. Сафронов не согласен ни с одним из пунктов обвинения и считает свое преследование незаконным.
Советник главы Роскосмоса Иван Сафронов на заседании Московского городского суда. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Обвиняемому в госизмене Сафронову начали передавать письма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала