Рейтинг@Mail.ru
В Ставрополье задержали министра туризма региона - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ставрополье задержали министра туризма региона

Министра туризма Ставрополья задержали по подозрению в превышении полномочий

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России
Автомобиль Прокуратуры России - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Автомобиль Прокуратуры России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края задержали по подозрению в превышении полномочий, сообщается на сайте местной прокуратуры.
Согласно данным на сайте Федерального агентства по туризму РФ, министром туризма в Ставропольском крае является Кирилл Реут.
Владислав Горанов - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
В Болгарии бывшего министра задержали за рулем машины, угнанной в России
Установлено, что министерство туризма Ставропольского края в 2021 году заключило госконтракт по организации и проведению фестиваля фейерверков. При проверке законности исполнения контракта выяснилось, что его предметом были услуги, оказанные министерству по контракту, заключенному еще в 2020 году. Более того, при формировании цены контракта, заключенного в 2021 году, по указанию министра туризма коммерческие предложения были сфальсифицированы, а его общая стоимость была завышена в 10 раз.
Отмечается, что в результате бюджету Ставропольского края был причинен ущерб в размере более 25,1 миллиона рублей. По данному факту в отношении министра туризма возбуждено уголовное дело.
«
"Подозреваемый в превышении должностных полномочий министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края задержан органами предварительного следствия для дальнейшего решения вопроса об избрании ему меры пресечения", - говорится в сообщении.
Добавляется, что расследование дела находится на контроле аппарата прокуратуры края. В настоящее время прокуратура и УФСБ по краю продолжают проверки по исполнению других многомиллионных контрактов, заключенных министерством в период с 2019 по 2021 годы.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
В Северной Осетии задержали экс-премьера и бывшего министра туризма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала