Рейтинг@Mail.ru
Ректору вуза в Дагестане предъявили обвинение в хищении 90 миллионов рублей - РИА Новости, 05.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ректору вуза в Дагестане предъявили обвинение в хищении 90 миллионов рублей

Ректору вуза в Дагестане предъявили обвинение в хищении более 90 миллионов рублей

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Автомобиль следственного комитета
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 5 фев – РИА Новости. Ректору Дагестанского государственного технического университета предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила в субботу пресс-служба СУСК России по региону.
По версии следствия, в 2015-2018 годы ректор и несколько сотрудников вуза перечисляли средства со стипендиального счета университета на расчетные счета доверенных лиц и в последующем их обналичивали. Кроме этого, они подделывали подписи в платежных ведомостях о получении зарплаты и премий сотрудниками университета и получали с лицевого счета наличные деньги без их оприходования в кассу учебного заведения. В результате были похищены деньги, выделенные вузу из федерального бюджета, на общую сумму более 90 миллионов рублей.
Обыск у ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца
В доме ректора Смоленского университета спорта нашли золотые унитазы
"Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан предъявлено обвинение ректору Дагестанского государственного технического университета в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)", – говорится в сообщении.
По информации ведомства, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, по месту его жительства, регистрации и в служебном кабинете проведены обыски. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются соучастники преступления, добавляется в сообщении.
Ранее в суд для рассмотрения по существу были направлены уголовные дела в отношении двух бывших ведущих бухгалтеров Дагестанского государственного технического университета, обвиняемых в мошенничестве и служебном подлоге.
Избрание меры пресечения ректору Казанского федерального университета Ильшату Гафурову
Суд арестовал ректора КФУ по обвинению в убийстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала