Рейтинг@Mail.ru
В Туле на школьницу с крыши дома упала наледь - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Туле на школьницу с крыши дома упала наледь

В Туле госпитализировали школьницу после падения наледи с крыши жилого дома

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Автомобиль следственного комитета
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 2 фев - РИА Новости. Десятилетняя школьница попала в больницу после падения на нее наледи с крыши пятиэтажного дома в Туле, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.
"По данным следствия, 1 февраля 2022 года 10-летняя жительница Тулы проходила по улице Полюсной вдоль пятиэтажного жилого дома. В это время на девочку с крыши упал фрагмент наледи. С полученными повреждениями несовершеннолетняя госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Очистка крыш от наледи - РИА Новости, 1920, 01.02.2022
В Балашихе двое детей и женщина пострадали при падении льда
Следователи провели осмотр места происшествия, кровли дома, опросили очевидцев случившегося. Следствием будет дана правовая оценка действий лиц, ответственных за организацию работ по очистке крыши дома от снега и наледи.
Прокуратура Тульской области сообщает, что по факту случившегося начата проверка. По данным надзорного ведомства, руководителю управляющей компании ООО "Жилкомцентр" еще 20 января было представление с требованием очистить кровли обслуживаемых домов от снега и наледи, в том числе - и кровлю дома, с которого упала на школьницу наледь.
"В ходе настоящей проверки в том числе будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнения ответственными лицами их работы и безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты дополнительные меры прокурорского реагирования", - сообщает прокуратура.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Нижегородца убило глыбой льда, упавшей с крыши дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала