Рейтинг@Mail.ru
Мать студента рассказала о чудесном спасении сына при пожаре в Чертаново - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мать студента рассказала о чудесном спасении сына при пожаре в Чертаново

Мать студента рассказала о чудесном спасении сына с друзьями при пожаре в Чертаново

© АГН "Москва" / Мобильный репортерПожарно-спасательные подразделения на месте возгорания в жилом доме в столичном районе Чертаново
Пожарно-спасательные подразделения на месте возгорания в жилом доме в столичном районе Чертаново - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Спасти друга и подругу и спастись самому студенту во время пожара в московском районе Чертаново помогли вера и хорошая физическая форма, рассказала РИА Новости его мать Наиля.
Видео с чудесным спасением студентки из окна горящего дома в Москве разошлось в СМИ и социальных сетях. На нем, как позднее выяснилось, двое студентов затягивают в окно 8-го этажа девушку, а сверху столбом валит дым. По данным экстренных служб, 29 января горела квартира на 9-м этаже дома по Дорожной улице, площадь пожара составила 50 "квадратов", были спасены 12 человек.
По словам Наили, пожар произошел в трехкомнатной квартире, в которой проживали ее сын Адель, его товарищ Тимур и мужчина-арендодатель. В тот день к ним пришли в гости студенты Ирина и Игорь. Спустя 10 минут после прихода последнего и начался пожар: Игорь успел выбежать из квартиры через коридор, но получил 40% ожогов. Остальные же остались внутри.
"Черный дым, ничего не видно. Адель, мой сын, собрал в рюкзак все свои важные вещи - телефоны и документы, карты, деньги - и сбросил вниз, в окно. Потом Ирине они с Тимуром сказали, чтобы она открыла окно в дальней комнате и дышала через окно", - рассказала Наиля.
После этого Адель, держась за подоконник окна своей комнаты, начал стучать ногами по окну квартиры ниже, то же самое делал Тимур.
МЧС - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
В Ульяновске пять человек пострадали при пожарах в двух жилых домах
"В этот момент Тимур сорвался. Адель подхватил его левой рукой и дал ему подтянуться еще раз в окно, получается, он левой рукой его держал, а правой держался за окошко", - добавила женщина.
Уже после этого сосед снизу открыл окно и впустил Тимура в квартиру, а потом и Аделя. После этого нужно было спасать Ирину: студенты начали кричать, чтобы она таким же образом вылезла в окно, после чего затащили ее в квартиру на 8-м этаже.
"У нас очень верующая семья, мы регулярно ходим в мечеть. Он сильно начал молиться. И пришло ему решение, как спастись... У Аделя коричнево-желтый пояс по карате, всю жизнь занимается спортом, не пьет и не курит, физически развит, сильный. Возможно, сила ему помогла так удержаться на окошке", - заявила мать юноши.
Наиля также рассказала, что большинство вещей ее сына сгорели, в том числе новый компьютер, но он успел захватить два айфона, нужные ему для работы.
Машина скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
Появилось видео с места падения школьницы с 22-го этажа в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала