Рейтинг@Mail.ru
В Греции ввели новые ограничения для туристов - РИА Новости, 19.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Греции ввели новые ограничения для туристов

Все приезжающие в Грецию должны иметь отрицательный ПЦР-тест на COVID-19

Салоники - РИА Новости, 1920, 19.12.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 19 дек — РИА Новости. Все прибывающие в Грецию с 19 декабря путешественники из всех стран, независимо от вакцинации, должны будут иметь отрицательный тест на коронавирус — ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки, или экспресс-тест, сделанный за 24 часа до поездки. Ограничение будет действовать с 19 декабря до 10 января 2022 года.
Эта мера действует для всех, включая детей в возрасте пяти лет и старше. Исключение сделано для путешественников, которые пробыли за рубежом менее 48 часов.
Прилетевшая из ЮАР пассажирка в международном аэропорту Домодедово  - РИА Новости, 1920, 13.12.2021
Путешествуем безопасно: как "омикрон" повлиял на туризм и что снизит риски
Решение принято на период рождественских праздников в связи с распространением штамма "омикрон" и "в рамках усилий по борьбе с пандемией COVID-19".
«

"Мутация "омикрон" заставила нашу страну принять экстренные меры для посетителей из-за рубежа. Такие меры необходимы для того, чтобы максимально замедлить широкое распространение пандемии и выиграть время для увеличения охвата вакцинацией бустерной дозой. Это чрезвычайная мера — она будет действовать на период праздников. Более подробная информация будет объявлена на следующей неделе. Исключение составят путешественники, которые были за границей менее 48 часов. Мера вступит в силу утром в воскресенье, 19 декабря", — сказал официальный представитель греческого правительства Иоаннис Иконому.

Мера вступит в силу с 06:00 (07:00 мск) воскресенья, 19 декабря, и будет действовать до 06:00 (07:00 мск) 10 января 2022 года.
Ранее планировалось пускать всех путешественников только с ПЦР-тестом, сделанным в течение 48 часов до поездки. Затем срок действия ПЦР-теста решили увеличить до 72 часов, а в последний момент разрешили въезд и с 24-часовым экспресс-тестом.
Туристы в слоновой деревне в Таиланде - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
Сейчас лучшее время: как изменился отдых в Таиланде
Главным образом мера коснется граждан Греции — они могли въезжать в страну без теста.
"Все путешественники в Грецию, независимо от национальности и способа въезда в страну, независимо от их вакцинации или перенесенного ранее заболевания должны иметь отрицательный результат лабораторного анализа ПЦР на коронавирус COVID-19, который проводился в течение последних 72 часов до прибытия в Грецию в государственных или частных сертифицированных лабораториях, и иметь свидетельство о вышеуказанном диагнозе на греческом, английском, французском, немецком, итальянском, испанском или русском языках, которое включает имя человека, как оно указано в паспорте, или, в качестве альтернативы, отрицательный диагноз теста с помощью быстрого обнаружения антигена коронавируса COVID-19 (экспресс-тест) в течение 24 часов до прибытия в Грецию", — говорится в совместном министерском постановлении, опубликованном в "Правительственной газете".
Тест должны делать все, включая детей в возрасте пяти лет и старше.
Контролировать проверку всех документов должны аэропорты вылета, железнодорожные или судоходные компании, компании автомобильных перевозок.
В случае положительного теста путешественник должен десять дней находиться на самоизоляции дома или в месте временного проживания под присмотром властей.
Волгоград, железнодорожный вокзал - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Не только Мамаев курган: идеи для путешествия в Волгоград

Изменения для россиян

Все путешественники, постоянно проживающие в России, для въезда в Грецию и раньше должны были иметь отрицательный тест ПЦР, сделанный в течение 72 часа до поездки, или экспресс-тест, сделанный в течение 48 часов. Эта мера обязательна и распространяется на всех пассажиров, постоянно проживающих в России, независимо от того, вакцинированы они или нет.
Кроме того, все путешественники — постоянные жители России — должны пройти тест на COVID-19 по прибытии в Грецию.
Постановление запрещает въезд в Грецию гражданам третьих стран, кроме ЕС и Шенгенского соглашения, за исключением пассажиров, путешествующих по важным причинам, и постоянных жителей 42 стран и регионов. Среди них — Россия.
Мальдивы - РИА Новости, 1920, 18.12.2021
Гид по Мальдивам: сколько стоят туры и как выбрать идеальный остров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала