Рейтинг@Mail.ru
Около 70% жителей Татарстана привились от COVID-19 - РИА Новости, 03.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Около 70% жителей Татарстана привились от COVID-19

В Татарстане 67 процентов взрослого населения привились от коронавируса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник держит в руках шприц с вакциной "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Медицинский работник держит в руках шприц с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V)  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 3 дек – РИА Новости. Взрослое население Татарстана привито против новой коронавирусной инфекции на 67%, сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина.
"На сегодня привито 67% взрослого населения, то есть до 80% еще есть резервы", - сказала Авдонина журналистам.
Добыча нефти в Татарстане - РИА Новости, 1920, 19.11.2021
Киргизию интересует опыт Татарстана в нефтепереработке и машиностроении
По информации Авдониной, хорошие показатели вакцинации среди сотрудников сферы услуг, образовательных учреждений, медицинских работников. На сегодня, по ее словам, остается резерв вакцинации среди лиц старше 60 лет (пока в данной возрастной группе привито 53%), а также среди студентов и сотрудников микропредприятий с небольшим количеством работников.
Заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков отметил, что по-прежнему обращает на себя внимание недостаточная активность населения в части повторной вакцинации: только 85,5 тысячи жителей республики прошли ревакцинацию. "Количество для нас недостаточное", - подчеркнул замминистра и напомнил, что в Татарстане работают 175 пунктов вакцинации, два из них продолжают работать в круглосуточном режиме.
По данным оперативного штаба, на 3 декабря в Татарстане вакцинированы 2 058 050 человек, из них второй компонент вакцины получили 1 591 425 человек. Всего на 3 декабря в республике зарегистрировано 38 760 случаев COVID-19, выздоровели за весь период 32 238 человек. В республике подтверждено 1276 случаев смерти от новой коронавирусной инфекции.
Вид на Мечеть Кул Шариф (слева) и Благовещенский собор (справа), расположенные на территории Казанского Кремля, со смотровой площадки отеля Ривьера - РИА Новости, 1920, 18.11.2021
Татарстан стал лидером в нацпроекте "Безопасные качественные дороги"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала