Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле дали рекордный концерт с участием более 12 тысяч музыкантов - РИА Новости, 21.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Венесуэле дали рекордный концерт с участием более 12 тысяч музыкантов

Венесуэла установила рекорд Гиннесса, дав концерт с участием 12 098 музыкантов

© REUTERS / LEONARDO FERNANDEZ VILORIAНациональная система молодежных и детских оркестров и хоров Венесуэлы дала концерт с участием 12 098 музыкантов
Национальная система молодежных и детских оркестров и хоров Венесуэлы дала концерт с участием 12 098 музыкантов - РИА Новости, 1920, 21.11.2021
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 21 ноя – РИА Новости. Венесуэла установила рекорд Гиннесса, дав концерт с участием более 12 тысяч исполнителей, но уже готова побить его, сообщил президент страны Николас Мадуро.
«
"Сегодня Венесуэла установила рекорд Гиннесса за (концерт, исполненный) самым большим симфоническим оркестром… Раньше рекорд Гиннесса принадлежал России… Если Россия увеличит вдвое оркестр, мы тоже удвоим", - сказал он с улыбкой.
Неделю назад национальная система молодежных и детских оркестров и хоров Венесуэлы дала концерт с участием 12 098 музыкантов в попытке побить рекорд Гиннесса как самый большой оркестр в мире, исполнив "Славянский марш" Петра Чайковского. Согласно правилам, все участники оркестра должны были быть профессиональными музыкантами, играть на своем инструменте в течение всей попытки поставить рекорд, ее минимальная продолжительность составляла пять минут.
До этого рекорд принадлежит музыкантам из России: в 2019 году 8097 музыкантов в Санкт-Петербурге исполнили гимн России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала