Рейтинг@Mail.ru
На Украине выделили 800 тысяч долларов на укрепление госграницы - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине выделили 800 тысяч долларов на укрепление госграницы

Правительство Украины выделило 800 тысяч долларов на укрепление государственной границы

© РИА НовостиЗдание Кабинета министров Украины в Киеве
Здание Кабинета министров Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 16 ноя - РИА Новости. Правительство Украины выделило Государственной пограничной службе почти 800 тысяч долларов для инженерно-технического обустройства государственной границы, сообщила пресс-служба министерства экономики страны со ссылкой на заседание кабинета министров.
Министр внутренних дел страны Денис Монастырский ранее допустил введение режима чрезвычайного положения в случае обострения ситуации на границе с Белоруссией в приграничных областях Украины.
«
"Правительство выделило Государственной пограничной службе Украины 21 миллион гривен (797 тысяч долларов - ред.) для инженерно-технического обустройства государственной границы с целью укрепления обороноспособности государства. Соответствующее решение было принято 15 ноября на заседании кабинета министров Украины", - говорится в сообщении.
Уточняется, что средства будут выделены из резервного фонда государственного бюджета и направлены на закупку сырья для изготовления спиральной колюче-режущей ленты с целью обеспечения охраны государственной границы Украины.
"Суверенитет и территориальная целостность нашего государства, безопасность граждан – самые главные задачи правительства. Поэтому чрезвычайно важно своевременное осуществление мероприятий по инженерно-техническому обустройству государственной границы, создание необходимых условий для выявления и прекращения незаконного его пересечения", - цитирует пресс-служба первого вице-премьера – министра экономики Украины Юлию Свириденко.
На границе Белоруссии и Польши в последние недели обострилась обстановка из-за скопления нескольких тысяч мигрантов, которые надеются попасть в страны ЕС. Польские власти усилили охрану границ, стянули военных и пресекают попытки нелегалов проникнуть на территорию страны, обвиняя Минск в миграционном кризисе. Все эти обвинения Белоруссия отвергает, заявляя, что Польша насильно выдворяет мигрантов на ее территорию.
Самый большой флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В Киеве заявили о появлении "белорусского фронта"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала