Рейтинг@Mail.ru
В Якутии сотрудников правоохранительных органов заподозрили в браконьерстве - РИА Новости, 15.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Якутии сотрудников правоохранительных органов заподозрили в браконьерстве

В Якутии сотрудников правоохранительных органов заподозрили в незаконной охоте

Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 15.11.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 15 окт – РИА Новости. Правоохранители подозреваются в незаконной добыче более 10 диких северных оленей в особо охраняемой природной зоне в Якутии, сообщила пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.
Как отметили в минэкологии, в период нерабочих дней с 30 октября по 9 ноября госинспекторами Нюрбинского комитета государственного экологического надзора и спецотряда "Запад" дирекции биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков проведены рейдовые мероприятия по охотничьим угодьям Нюрбинского района. Мероприятия прошли для усиления охраны дикого северного оленя лено-оленекской популяции в ходе их миграции.
Руководитель фракции Справедливая Россия Сергей Миронов на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Миронов потребовал ужесточить наказание за браконьерство
"В ходе рейда проверены более 50 охотников, составлено 22 административных протокола, из них по части 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ – 3, по ст. 8.39 – 7, по части 1 ст. 8.37 - 12. Изъято 16 орудий охоты, а также незаконно добытые продукции охоты: 14 туш дикого северного оленя, туша глухаря и соболя. Из них 13 особей дикого северного оленя и 1 особь соболя добыто группой лиц в количестве 5 человек на территории зоны абсолютного покоя (местность Ого-Унуохтаах) ресурсного резервата "Сюгджэр". При проверке документов выяснилось, что среди данных лиц имеются сотрудники федеральных правоохранительных органов", - сообщили в минэкологии.
В ведомстве добавили, что материалы дела переданы для проведения доследственной проверки в отдел полиции МВД РФ по Нюрбинскому району и в Следственный комитет РФ по Якутии.
РИА Новости пока не располагает комментариями МВД и СК.
Дальневосточного леопарда привезли в Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В Росприроднадзоре рассказали о проблеме браконьерства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала