Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД России и Белоруссии обсудят ситуацию на границе с Польшей - РИА Новости, 09.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главы МИД России и Белоруссии обсудят ситуацию на границе с Польшей

Глава МИД Белоруссии Макей обсудит с Лавровым ситуацию с мигрантами на границе с Польшей

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время совместного выхода к прессе после заседания коллегий МИД РФ и Белоруссии в Минске
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время совместного выхода к прессе после заседания коллегий МИД РФ и Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 9ноя - РИА Новости. Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что обсудит ситуацию на границе республики с Польшей с российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках совместной коллегии МИД двух стран.
"Ситуация на белорусско-польской границе действительно остается напряжённой. Более того, мы впервые в истории современной Беларуси сталкиваемся с чем-то подобным.. Завтра, полагаю, мы не обойдем вниманием эту тему и с Сергеем Викторовичем Лавровым в рамках совместного заседания коллегий МИД двух стран", - приводит слова министра пресс-служба МИД республики.
В понедельник госпогранкомитет Белоруссии сообщил, что многочисленная группа беженцев из стран Востока и Африки направилась к границе Белоруссии с Польшей. Вечером в ведомстве заявили, что ситуация с беженцами на границе республики с Польшей остается крайне напряженной: перед польскими заграждениями на линии границы остановились более 2 тысяч беженцев, в том числе значительное количество женщин и детей. Польские силовики их не пропускают, мигранты предпринимали попытки преодолеть заграждения.
Президент РФ Владимир Путин говорит по телефону - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Путин и Лукашенко обсудили ситуацию на белорусско-польской границе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала