Рейтинг@Mail.ru
Диетолог дала советы по питанию в праздничные дни - РИА Новости, 06.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диетолог дала советы по питанию в праздничные дни

Диетолог "СберЗдоровья" Губанова дала советы по питанию в праздничные дни

© Depositphotos.com / belchonockЖенщина берет огурец из холодильника
Женщина берет огурец из холодильника - РИА Новости, 1920, 06.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Проблем с пищеварением от праздничного застолья поможет избежать привычная человеку диета, а вот придерживаться раздельного питания и принимать пищевые добавки не стоит, рассказала РИА Новости диетолог медицинского онлайн-сервиса "СберЗдоровье" Алина Губанова.
«
"У идеи раздельного питания нет никаких научных доказательств. Если вы не страдаете аллергией или непереносимостью конкретных веществ, для приготовления одного блюда можно использовать любые продукты, которые вам нравятся - их сочетание никак вам не навредит. Во время праздников постарайтесь все же придерживаться такого же пищевого поведения, как и в обычные дни, возможно, с небольшими послаблениями", - пояснила диетолог.
Ругать себя и ограничивать в еде, если вы переели или позволили себе непривычную для вашего организма пищу, не стоит. Следует не забывать пить воду и постепенно восстанавливать привычный режим питания, объясняет Губанова.
Биологически активные добавки, препараты с ферментами и сорбентами бесполезны, так как чувство тяжести и дискомфорт после переедания чаще всего связаны с тем, что организму требуется больше сил и времени на переваривание. Эффективность подобных средств в этой ситуации не подтверждена исследованиями, отмечает Губанова.
"Особенно это касается сорбентов, которые никак не ускорят процесс переваривания и не "выведут" токсины. Их доказанный эффект ограничен несколькими часами острых инфекций, где они оттягивают на себя воду, помогая закрепить стул", - разъяснила диетолог.
Девушка ест хот-дог - РИА Новости, 1920, 04.11.2021
Диетолог объяснила, какое питание оптимально для нерабочих дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала