Рейтинг@Mail.ru
Эксперты раскрыли секреты успешного онлайн-корпоратива - РИА Новости, 27.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты раскрыли секреты успешного онлайн-корпоратива

Эксперты СберУслуги и Работы.ру раскрыли секреты успешного онлайн-корпоратива

© Fotolia / CandyBox ImagesКорпоратив
Корпоратив - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Коронавирус вынуждает многие компании переводить корпоративы в онлайн, для их успешного проведения надо понять, зачем коллеги собираются вместе, и выбрать подходящий формат общения, например, организовать кулинарный мастер-класс или совместный просмотр фильма, рассказали РИА Новости эксперты сервисов СберУслуги и Работа.ру.
«
"При организации корпоратива важно помнить, что у любого мероприятия должна быть цель. Подумайте, зачем вы собираете коллег: обсудить результаты работы за год, поблагодарить всех за отличную работу, познакомить новых коллег со старыми или поднять корпоративный дух. В зависимости от этого выбирайте подходящий формат", - объяснили эксперты.
Командные игры и флэшмобы помогут создать непринужденную и веселую атмосферу. Традиционные игры для компаний "крокодил", "имаджинариум" или "угадай мелодию" можно адаптировать под онлайн-формат, например, с помощью приложений. Если такие игры надоели, готовые тематические чат-боты помогут организовать командный онлайн-квест.
"Можно отмечать каждый день в календаре и всё время находить поводы для совместных активностей. Можно предложить сотрудникам делиться фотографиями в честь одного из праздников, а после этого выбирать лучшие или самые смешные из них", - предложили эксперты.
Женщина бизнесмен во время работы - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
Россияне рассказали, в какой сфере деятельности они хотят найти свою любовь
Онлайн-корпоратив может стать поводом изучить что-то новое вместе с профессионалом. Так, можно пригласить профессионального повара, который научит готовить и сможет рассказать интересные факты о еде или напитках. "Также в качестве гостя на вечеринку можно пригласить преподавателя живописи, который даст несколько простых уроков для новичков. Например, научит делать скетчи или рисовать природу", - рассказали эксперты.
На удаленной работе может снижаться физическая активность - это исправят групповые онлайн-занятия с профессиональным тренером, например, йога или зарядка. Чтобы развлечься, эксперты предлагают устроить костюмированную вечеринку с презентацией наряда и награждением лучшего образа. Кроме того, можно посмотреть кино, мультфильмы и короткометражки, пригласить ведущего, чтобы с ним обсудить просмотренное, ответить на хитрые вопросы по сюжету и выиграть призы за внимательность. А перед Новым годом коллег онлайн может поздравить приглашенный Дед Мороз.
"Заранее выберите площадку, которую будете использовать для онлайн-вечеринки. При выборе обращайте внимание на максимальную продолжительность встреч, количество гостей, есть ли в приложении маски и фильтры, которые можно использовать. Как и при организации любой вечеринки, важно иметь грамотного ведущего, который сможет поддерживать живость беседы, скорость игры и модерировать встречу", - обратили внимание эксперты.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 08.10.2021
Названы вакансии с наибольшими зарплатами в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала