Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза возложила вину за гибель 12-летней россиянки в Турции на отель - РИА Новости, 21.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Экспертиза возложила вину за гибель 12-летней россиянки в Турции на отель

Экспертиза возложила вину за гибель в бассейне 12-летней Алисы Адамовой в Турции на отель

Алиса Адамова - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
АНКАРА, 21 окт - РИА Новости, Федор Смирнов. Экспертиза по делу 12-летней россиянки, утонувшей в бассейне отеля в Турции, указала на вину владельца объекта размещения, сообщила РИА Новости Оксана Гогунская, представитель адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры", защищающего интересы родителей девочки.
Пострадавшая в бассейне отеля Sunhill в турецком Бодруме девочка скончалась в Турции 28 августа 2019 года. Россиянку госпитализировали в критическом состоянии после несчастного случая, произошедшего 18 августа, когда руку ребенка засосало в трубу отельного бассейна. На помощь нырнул папа девочки, но даже после остановки насоса вытащить руку удалось только вместе с обшивкой бассейна усилиями семерых мужчин.
Отель в Анталье - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Турецкий отель не признал вину в гибели российской девочки
"В суде Бодрума сегодня прошло очередное заседание, где рассматривалось уголовное дело по факту гибели 12-летней петербурженки... Турецкий суд представил сторонам экспертизу специалистов по технике безопасности, которые указали в выводах, что директор, он же владелец, отеля несет основную вину в связи с непринятием мер по обеспечению безопасности гостей отеля", - сказала собеседница агентства.
По ее словам, в отчете также указывается, что мама девочки несет косвенную вину за то, что позволила дочери купаться во взрослом бассейне и не осуществляла контроль.
"Позиция экспертов вызывает удивление, потому что никаких запрещающих знаков у бассейна не было, ... (девочке - ред.) было 12 лет, она несколько лет с тренером занималась плаванием и участвовала в соревнованиях. Указанный отчет адвокаты семьи будут обжаловать в части выводов в отношении Натальи (матери девочки), - отметила Гогунская. Она добавила, что следующее слушание назначено на декабрь.
Посол России в Турции Алексей Ерхов  - РИА Новости, 1920, 07.02.2020
Алексей Ерхов: системой "все включено" в Турции не надо злоупотреблять
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала