Рейтинг@Mail.ru
В США обвинили русских хакеров в атаке на медиахолдинг - РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США обвинили русских хакеров в атаке на медиахолдинг

В США обвинили русских хакеров в атаке на медиахолдинг Sinclair Broadcast Group

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 окт — РИА Новости. Вирус-вымогатель, с помощью которого совершили хакерскую атаку на американский медиахолдинг Sinclair Broadcast Group, создала криминальная группировка из России, передает агентство Bloomberg со ссылкой на два информированных источника.
О попытке кибервымогательства стало известно в понедельник. Она привела к сбоям по некоторым направлениям деятельности компании и обернулась хищением данных.
"Хакеры, атаковавшие Sinclair, использовали вредоносный софт Macaw — разновидность вируса-вымогателя, известного как WastedLocker. И Macaw, и WastedLocker были разработаны Evil Corp.", — сказано в публикации.
Bloomberg охарактеризовало Evil Corp. как "одну из самых печально известных российских кибербанд". В 2019 году американский Минфин ввел санкции против этой хакерской группировки.
Вирус - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Глава ЦРУ сомневается в возможности властей России повлиять на хакеров
Соединенные Штаты не раз обвиняли базирующихся в России хакеров во взломах крупных американских компаний с целью получения выкупа. Москва заявляет о непричастности к кибератакам — напротив, страна сотрудничает со Штатами в сфере информационной безопасности.
Как напоминал Владимир Путин, Россия предоставляет всю информацию по запросам США о кибератаках, однако часто ничего не получает в ответ от американских спецслужб. Только в 2020 году незамеченными остались 45 российских запросов, в первом полугодии 2021-го — 35, уточнил он.
Путин заметил, что большинство кибератак в мире совершается из США, "на втором месте Канада, затем две латиноамериканские страны и потом Великобритания". России в этом списке нет, и подобные инсинуации надо отбросить.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
"В деле весь город": мошенники с Украины научились удаленно грабить россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала