Рейтинг@Mail.ru
Бизнесу окажут поддержку по заявительному принципу - РИА Новости, 02.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнесу окажут поддержку по заявительному принципу

Бизнесу окажут поддержку по заявительному принципу из-за ограничительных мер по COVID-19

© Depositphotos.com / Eugenio MarongiuМужчина во время работы в интернете
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Малый и средний бизнес РФ в связи с ограничительными мерами по COVID-19 сможет получить поддержку по заявительному принципу, заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.
"Технически схема выплаты таких грантов отработана. Мы предлагаем, если будет поддержана сама идея, осуществить заявительный принцип так же, как это делалось весной прошлого года", - сказал Белоусов на совещании президента РФ с членами правительства в режиме видеоконференции.
Кабмин РФ предложил в пострадавших от коронавируса отраслях малого и среднего бизнеса осуществить единовременную выплату в объеме один МРОТ на одного занятого. По словам Белоусова, это потребует около 27 миллиардов рублей и покроет примерно половину выпадающей выручки в наиболее пострадавших отраслях. Охват составит более 2 миллионов человек.
"Кому мы предлагаем быть получателем таких грантов? Это предприятия, которые функционируют в отраслях спорта, гостиничного бизнеса, общепите, сфере дополнительного образования, бытовых услуг, культуры, организации досуга и развлечений и некоторых других", - перечислил Белоусов.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с членами кабинета министров РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Мишустин поручил подготовить предложение по поддержке бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала