Рейтинг@Mail.ru
VTB Capital заплатит США шесть миллионов долларов по делу Credit Suisse - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
VTB Capital заплатит США шесть миллионов долларов по делу Credit Suisse

Подразделение ВТБ заплатит США шесть миллионов долларов по делу Credit Suisse

Стенд банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости. Подразделение банка ВТБ в Лондоне VTB Capital заплатит США 6 миллионов долларов за дезинформацию инвесторов по делу Credit Suisse, сообщил американский регулятор - Комиссия по ценным бумагам и рынкам (SEC).
SEC ранее сообщила, что банк Credit Suisse согласился заплатить 475 миллионов долларов за взятки и откаты при размещении бондов Мозамбика более чем на 1 миллиард долларов.
"Базирующееся в Лондоне подразделение российского банка ВТБ отдельно согласилось заплатить более 6 миллионов долларов за урегулирование обвинений SEC относительно его роли в дезинформации инвесторов во втором размещении бондов (Мозамбика) от 2016 года", - говорится в сообщении американского регулятора.
"Согласно постановлению SEC, второе размещение, структурированное VTB Capital и Credit Suisse, позволяло инвесторам обменять их вложения в более раннем размещении бондов на новые суверенные бумаги, выпущенные непосредственно властями Мозамбика", - уточняет регулятор.
Швейцарский банк Credit Suisse в Цюрихе - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Credit Suisse заплатит 475 миллионов долларов за мошенничество в Мозамбике
"При этом SEC установила, что распространенные Credit Suisse и VTB Capital материалы по размещению не раскрыли подлинную природу долга Мозамбика и высокий риск дефолта по бондам", - заявляет регулятор. Кроме того, в материалах не указывалось, что значительная часть первого размещения была задействована не по адресу, уточняет SEC. Мозамбик впоследствии объявил дефолт по этим обязательствам.
"VTB Capital согласилась с постановлением SEC, где говорилось, что она нарушила нормы федерального закона (США) о ценных бумагах, связанных с халатностью и борьбой с мошенничеством. Не признавая и не отрицая эти установления, VTB Capital согласилась заплатить больше 2,4 миллиона долларов в виде компенсации и процентов и 4 миллиона долларов штрафа", - уточнили в SEC.
Отделение банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
ВТБ заключил с США соглашение о прекращении расследования по Мозамбику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала