Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане выбрали главу мусульман - РИА Новости, 19.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Узбекистане выбрали главу мусульман

© Depositphotos.com / omnislashМечеть Биби-Ханым в Самарканде
Мечеть Биби-Ханым в Самарканде - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 19 окт – РИА Новости. Совет улемов (богословов) управления мусульман Узбекистана (УМУ) избрал своим председателем и главным муфтием республики главного имам-хатиба (настоятеля) Ташкента 53-летнего Нуриддина Холикназарова, сообщает во вторник пресс-служба УМУ.
Прежний главный муфтий Узбекистана, председатель УМУ, 71-летний Усмонхон Алимов, скончался 15 августа во время лечения в Москве от легочного и сосудистого заболеваний. Алимов возглавлял управление мусульман страны с 2006 года.
"Сегодня на расширенном заседании Совета улемов Управления мусульман Узбекистана на должность председателем управления мусульман, муфтия Узбекистана избран Нуриддин Холикназаров", - говорится в сообщении на сайте УМУ.
Холикназаров родился в 1968 году, получил религиозное обучение в медресе "Мир-и Араб" в Бухаре и Ташкентском исламском институте. С августа 2019 года он занимал должность главного имам-хатиба Ташкента, ранее был главным имам-хатибом Андижанской области на востоке Узбекистана.
Усман Алимов - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Умер главный муфтий Узбекистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала