Рейтинг@Mail.ru
Во Франции запустят беспилотные междугородние автобусы - РИА Новости, 16.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Во Франции запустят беспилотные междугородние автобусы

В 2022 году во Франции по туристическим местам начнет курсировать беспилотный транспорт

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПосетители на презентации мультимедийной выставки картин французских импрессионистов в московском торговом центре "Метрополис"
Посетители на презентации мультимедийной выставки картин французских импрессионистов в московском торговом центре Метрополис - РИА Новости, 1920, 16.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Три беспилотных автобуса в апреле 2022 года начнут возить пассажиров между городом Вернон и деревней Живерни в Нормандии, сообщает "Европульс".
Междугородний маршрут протянется на 12 километров. Он станет одним из самых сложных путей беспилотного транспорта в мире — автобус будет проходить через мост и круговые перекрестки.
В каждом салоне есть места для 12 пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями. Электробус может ездить без подзарядки до 14 часов.
Маршрут соединит железнодорожный вокзал Вернона и усадьбу Клода Моне в Живерни, где художник создал много знаменитых пейзажей – например, серию "Кувшинки".
Таким образом, во Франции собираются не только протестировать новый вид автобусов, но и привлечь посетителей в музеи, которые не пользуются особой популярностью.
Беспилотный общественный транспорт начинают тестировать и в других странах. В прошлом году такие автобусы начали курсировать по улицам Тарту, Копенгагена и Берлина.
Молодые люди на отдыхе - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Между Латвией и Россией появился туристический веломаршрут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала