Рейтинг@Mail.ru
В Москве двое мужчин, оскорблявшие полицейских, получили 2,5 года колонии - РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве двое мужчин, оскорблявшие полицейских, получили 2,5 года колонии

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Дорогомиловский суд Москвы приговорил к 2,5 года колонии двух молодых людей, которые участвовали в перепалке с полицейскими, последним пришлось открыть предупредительный огонь, сообщил РИА Новости адвокат одного из осужденных Эльвин Ильяслы.
Как рассказал собеседник агентства, инцидент произошел в 2020 году. Москвич Дмитрий Степкин и гражданин Азербайджана Рагиф Агаев в компании еще трех человек распивали спиртное на придомовой площадке. Местные жители вызвали полицию из-за шума, между правоохранителями и компанией возник конфликт.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейского в Москве
«
"Приехали двое, молодые ребята, нервничали, один из них вел себя агрессивно. Они подошли к Агаеву и Степкину, начали грубо разговаривать, просить документы - ребята отказывались. Тогда Агаева схватили за шею и повели на лавочку, там также продолжили его удерживать за шею. Дмитрий возмутился таким поведением, подошел, сделал им замечание, тогда один из сотрудников ударил Дмитрия ногой, между ними завязалась драка", - рассказал адвокат, представляющий интересы Агаева.
Как следует из видеозаписи инцидента, опубликованной телепрограммой "Экстренный вызов 112", патрульные сделали два предупредительных выстрела и начали драться со Степкиным. Агаев насилие не применял и пытался успокоить товарища. В итоге оба были задержаны.
Полицейский - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Под Волгоградом высаженный из автобуса дебошир напал на полицейского
"Оскорбления и нецензурные слова были, мы это признаем. Хотя и полицейские выражались таким же образом. Тем не менее мой подзащитный стоял на месте, просил Дмитрия успокоиться, однако ему все равно вменили угрозу применения насилия и приговорили его к такому же наказанию, что и Степкина. Справедливости здесь нет", - добавил адвокат.
Дорогомиловский суд Москвы на этой неделе приговорил Степкина и Агаева к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима со штрафом в 20 тысяч рублей каждому. Их признали виновными в оскорблении представителей власти и в применении или угрозе применения насилия к полицейским, не опасного для жизни и здоровья. Защитник заключил, что приговор будет обжалован.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
В Крыму голая туристка напала на полицейских
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала