Рейтинг@Mail.ru
В Польше допустили, что ЕС оштрафует "Газпром" из-за энергокризиса - РИА Новости, 13.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше допустили, что ЕС оштрафует "Газпром" из-за энергокризиса

Польский эксперт Якубик заявил, что ЕС может оштрафовать "Газпром" из-за энергокризиса

Логотип компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 13.10.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Евросоюз может оштрафовать "Газпром" из-за скачка цен на газ. Об этом в интервью польскому Radio Maryja заявил эксперт Войцех Якубик.
«

"Цены <…> устанавливаются в большой степени искусственным способом. Это закручивание вентиля, так можно сказать, Россией, "Газпромом", — прокомментировал он.

Якубик напомнил, что ранее Еврокомиссия уже оштрафовала Google и Facebook, в то время как к "Газпрому" относилась снисходительно. Последнее антимонопольное расследование в отношении российской компании было начато в 2012 году, длилось шесть лет и закончилось весьма мягким урегулированием спора, добавил он.
Еврокомиссия, полагает он, может в этот раз как оштрафовать "Газпром", так и предложить некоторые решения для защиты ЕС.
Компрессорная станция Русская - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Эксперт назвал абсурдными утверждения о дефиците поставок газа "Газпромом"
В последние недели наблюдается рекордный рост мировых цен на энергоносители. Эксперты считают, что это связано с низким уровнем наполненности европейских хранилищ, а также с высоким спросом на СПГ в Азии.
Президент России Владимир Путин выразил готовность помочь в стабилизации ситуации. В МИД назвали нонсенсом заявления о том, что Москва пытается повлиять на стоимость топлива ради запуска "Северного потока — 2".
В марте 2019 года Еврокомиссия оштрафовала компанию Google на 1,49 миллиарда евро за нарушение антимонопольных правил ЕС. В мае 2017-го штраф в 110 миллионов евро был наложен на Facebook за то, что компания предоставила неверную информацию при покупке мессенджера WhatsApp.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала