Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Твери оштрафовали за фейки о вакцинации от COVID-19 - РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительницу Твери оштрафовали за фейки о вакцинации от COVID-19

Жительницу Твери оштрафовали на 15 тысяч рублей за фейки о вакцинации от COVID-19

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 окт – РИА Новости. Суд оштрафовал на 15 тысяч рублей жительницу Твери за размещение в социальной сети "ВКонтакте" домыслов о вреде вакцинации против COVID-19, сообщил Центральный районный суд города.
По данным инстанции, женщина разместила комментарии в июле, используя псевдоним. В суде она отрицала вину и поясняла, что "основывалась на выводах врачей, знакомых людей, а также на том, что вакцина "Спутник V" является экспериментальной, по ней не окончены исследования".
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
В Петербурге блогера обязали отработать 200 часов за фейки о вакцинации
Суд пришел к выводу, что гражданка Б. распространяла информацию о возникновении негативных последствий после вакцинации, существенно противоречащую данным компетентных органов, создавая угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности.
"Постановлением Центрального районного суда города Твери от 4 октября 2021 года Б. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей без конфискации предмета административного правонарушения", - отмечается в сообщении.
Максимальная санкция по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ (распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений) для граждан - штраф в 100 тысяч рублей.
Постановление не вступило в законную силу.
Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
В Совфеде рассказали о наказании за распространение фейков о вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала