Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя введут режим QR-кодов для посещения общественных мест - РИА Новости, 11.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Севастополя введут режим QR-кодов для посещения общественных мест

Губернатор Севастополя Развожаев введет режим QR-кодов для посещения общественных мест

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетительницы перед посадкой за столик в ресторане BURO TSUM в Москве
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетительницы перед посадкой за столик в ресторане BURO TSUM в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт - РИА Новости. Посещение всех общественных мест в Севастополе с 15 октября будет возможно исключительно при предъявлении сертификата о вакцинации, справки о наличии антител или отрицательного ПЦР-теста, сообщил в ходе оперативного штаба по ситуации с коронавирусом губернатор города Михаил Развожаев.
"Обеспечить доступ в рестораны, столовые, фуд-корты, бары, другие места общественного питания, салоны красоты, косметические и массажные салоны, парикмахерские, солярии, бани, сауны, бассейны, фитнес-центры, театры и кинотеатры с вместимостью 50%, библиотеки и музеи совершеннолетних посетителей только при наличии сертификата о вакцинации, справки об антителах либо при отрицательном ПЦР-тесте сроком действия 7 дней", - сказал Развожаев, отметив, что ограничения вводятся с 15 октября.
Медицинский работник проводит экспресс-тестирование на COVID-19  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Психика восстанавливается только у 30 процентов переболевших COVID-19
Он добавил, что эту меру приходиться принимать с учетом низкого уровня вакцинации. Всего на данный момент вакцинировано 140 тысяч жителей, еще необходимо вакцинировать такое же число севастопольцев. Таким образом, отметил он, в Севастополе в общественных местах вводится режим covid-free.
"В данной ситуации считаю эту меру достаточной и своевременной", - добавил губернатор.
По состоянию на 11 октября в Севастополе зарегистрированы 247 новых случаев заболевания COVID-19.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявлял, что основная масса пациентов с коронавирусом, которые поступают в российские стационары, не привиты, а с тяжелым течением коронавируса в больницах привитых менее 0,03%. При этом погибают от COVID-19 в основном те, кто не вакцинировался, – по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, среди ежедневно умирающих от коронавируса в России привитых практически нет, а штаммом "дельта" заболевают не более 2% ранее получивших вакцину.
Вакцинация мигрантов от COVID-19 российским препаратом Спутник Лайт  - РИА Новости, 1920, 11.10.2021
Вакцинация детей от COVID-19 может начаться в январе 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала