Рейтинг@Mail.ru
СК проверяет информацию о незаконном удержании мужчины в доме престарелых - РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК проверяет информацию о незаконном удержании мужчины в доме престарелых

СК проверяет информацию о незаконном удержании мужчины в подмосковном доме престарелых

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль следственного комитета
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Подмосковные следователи проверят информацию СМИ о незаконном удержании 56-летнего мужчины в доме престарелых в Подольске, сообщила журналистам старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
По ее словам, в СМИ 29 сентября появились сообщения, что 56-летнего мужчину удерживают в одном из домов престарелых. Согласно этим данным, мужчине якобы на протяжении года не давали связаться ни с кем по телефону, теперь он просит расторгнуть договор, чтобы уйти домой к родственникам.
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
В Подмосковье проверят сообщения о жестоком обращении в доме престарелых
"По данной публикации СМИ следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области организована проверка", - сказала Врадий.
Информацию проверяет и прокуратура. "В ходе проверки, проведение которой поручено Подольской городской прокуратуре, будут установлены обстоятельства произошедшего", - сообщается в Telegram-канале подмосковного надзорного ведомства. Добавляется, что по результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки следствия поставлены на контроль.
Ранее в Telegram-канале Mash появилась информация, что московского поэта Олега Дегтярева удерживают в доме престарелых и не дают связаться с родственниками, мужчина оказался в доме престарелых якобы по вине "далеких" родственников, которые напоили его и дали подписать бумагу. Указывалось, что мужчина очнулся уже в доме престарелых без телефона и документов, позднее, находясь там, он неудачно упал, ему пришлось ампутировать ногу. По данным Telegram-канала, мужчина лишь спустя год смог связаться с единственной родственницей, номер которой он помнил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала