Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили купил билет из Киева в Тбилиси - РИА Новости, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили купил билет из Киева в Тбилиси

Саакашвили купил билет в Тбилиси на 2 октября, день выборов в местные органы власти

Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 27 сен - РИА Новости. Бывший президент Грузии, глава исполнительного комитета национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что купил билет на самолет из Киев в Тбилиси на 2 октября — день выборов в местные органы власти в Грузии.
Саакашвили ранее обещал вернуться на родину к октябрьским выборам. В Грузии он объявлен в розыск, так как проходит фигурантом по нескольким уголовным делам. Власти республики неоднократно обещали задержать экс-президента сразу после того, как он пересечет границу.
«
"Решается судьба Грузии, решается вопрос выживания, и как я уже сказал, я взял билет на вечер 2 октября, чтобы быть с вами в Тбилиси и защищать вашу волю. Я делаю это не для себя, и у меня нет личных амбиций и желания занимать должность, я действительно не собираюсь бороться за это, но я собираюсь бороться за то, чтобы у наших детей было будущее", - сказал Саакашвили в видеообращении в Facebook.
Он также опубликовал то, что назвал скриншотом билета. Из него следует, что Михаил Саакашвили и Гиули Аласания (так зовут его мать) полетят из киевского Борисполя в международный аэропорт Тбилиси.
Саакашвили покинул Грузию в 2013 году, где против него возбудили ряд уголовных дел, по некоторым из них он был заочно осужден на тюремные сроки.
Второго октября в Грузии состоятся выборы мэров городов, а также выборы в органы местного самоуправления.
Президент Грузии Михаил Саакашвили. 2004 год - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Грузинский эксперт исключил возвращение Саакашвили на родину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала