Рейтинг@Mail.ru
Трамп раскритиковал Байдена за просчеты при выходе из Афганистана - РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боевики Талибана - РИА Новости, 1920, 15.08.2021
Захват власти в Афганистане талибами
Трамп раскритиковал Байдена за просчеты при выходе из Афганистана

Экс-президент США Трамп раскритиковал Джо Байдена за просчеты при выходе из Афганистана

© AP Photo / Chris SewardДональд Трамп выступает на съезде республиканцев Северной Каролины
Дональд Трамп выступает на съезде республиканцев Северной Каролины - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 сен - РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп использовал годовщину терактов 11 сентября 2001 года для критики своего преемника Джо Байдена за то, как был организован вывод войск из Афганистана и завершена самая долгая американская кампания, начатая в ответ на события 20-летней давности.
"Печально наблюдать, как на прошлой неделе закончилась война против тех, кто причинил такой ущерб нашей стране... Это 20-й год войны, и он должен был стать годом победы, чести, и силы, но Джо Байден и его неумелая администрация пораженчески капитулировали", - сказал Трамп в юбилейном видеообращении.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.08.2021
Байден заявил, что не жалеет о решении уйти из Афганистана
Он напомнил Байдену о гибели 13 американских военных при взрыве в кабульском аэропорту и оставленном оружии, стоимость которого экс-президент оценил в 85 миллиардов долларов.
США 31 августа завершили 20-летнюю войну в Афганистане и покинули страну, где власть к этому времени захватили их противники из движения "Талибан"*. Талибов американцы обвиняли в укрывательстве лидеров "Аль-Каиды"*, стоявших за терактами 11 сентября.
"Мы это все переживем, но, к сожалению, наша страна будет еще долго страдать от полученных ран, нам будет непросто восстановиться после унижения, ставшего результатом этой некомпетентности. Однако не бойтесь - Америка снова станет великой", - сказал Трамп.
Позднее он выпустил письменное заявление, в котором поздравил экс-мэра Нью-Йорка и своего личного адвоката Рудольфа Джулиани с тем, как тот руководил городом во время терактов и справлялся с их последствиями.
В отличие от других бывших президентов США, Трамп не участвует в официальных траурных мероприятиях, которые проходят в Нью-Йорке, под Вашингтоном и в штате Пенсильвания. Вечером в субботу он планирует комментировать боксерский поединок.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
В Кремле считают, что внешняя политика США при Байдене не изменилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала