Рейтинг@Mail.ru
МТС увеличил число пилотных зон 5G в Москве - РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МТС увеличил число пилотных зон 5G в Москве

Оператор МТС увеличил до 19 количество пилотных зон пятого поколения в Москве

Новый логотип компании МТС - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Мобильный оператор МТС увеличил до 19 число пилотных зон сети пятого поколения (5G) в Москве и расширил зону покрытия, сообщает пресс-служба оператора.
В марте МТС объявил о запуске первой в России пользовательской пилотной сети связи 5G в диапазоне 4,9 ГГц в 14 популярных местах Москвы. Подключиться к сети 5G могут пользователи устройств, которые поддерживают сеть пятого поколения.
"ПАО "МТС"… сообщает о трехкратном увеличении площади покрытия и увеличении числа пользовательских пилотных зон 5G в Москве до девятнадцати… Ко дню города МТС открыла еще пять новых пилотных зон: на улице Воздвиженка и в Александровском саду, в районе Таганской площади, на площади Киевского вокзала, в Парке Победы на Поклонной горе, а также на улице Малая Дмитровка", - говорится в сегодняшнем сообщении.
Площадь покрытия увеличена в нескольких действующих пилотных зонах 5G: в районе Смотровой площадки на Воробьевых горах, около Троицкого храма и аттракциона Skypark, в Парке Победы, у Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, вблизи станций метро "Кутузовская" и "Минская". Подробная карта покрытия представлена на сайте оператора.
МТС - крупнейший российский оператор мобильной связи. Основной акционер - АФК "Система" Владимира Евтушенкова, владеющая 44,36% уставного капитала оператора (с учетом косвенного владения через подконтрольные компании - 55,64% акций, доля эффективного участия - 50,017%).
Министр цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Глава Минцифры заявил о доказанной безвредности связи 5G
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала