Рейтинг@Mail.ru
МИД Китая выразил протест США из-за доклада о происхождении COVID-19 - РИА Новости, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Китая выразил протест США из-за доклада о происхождении COVID-19

МИД Китая выразил протест госсекретарю США из-за доклада о происхождении COVID-19

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкБокс пробоподготовки в микробиологической лаборатории ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае"
Бокс пробоподготовки в микробиологической лаборатории ФБУЗ  Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 29 авг — РИА Новости. Министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре с главой Госдепа Энтони Блинкеном выразил протест по поводу доклада американской разведки о происхождении коронавируса.
«

"Китай выражает решительный протест в связи с недавней публикацией состряпанного американскими спецслужбами так называемого отчета о расследовании происхождения коронавируса", — цитирует главу МИД КНР официальный сайт ведомства.

Пекин призвал Вашингтон прекратить политизировать этот вопрос, так как такой подход — это "багаж, оставленный в наследство прошлой американской администрацией".
Чем раньше США откажутся от него, "тем раньше выйдут из тупикового положения", заключил Ван И.
В лаборатории органического синтеза в химико-фармацевтическом центре УрФУ, где разработали препарат Триазавирин - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
СNN: США получили генетические данные о происхождении COVID-19 из Уханя
Нацразведка США в минувшую пятницу опубликовала незасекреченные выдержки из доклада президенту Джо Байдену о происхождении коронавируса. Спецслужбы согласились в том, что эта инфекция не создавалась в качестве биологического оружия.
При этом участники расследования не смогли прийти к единому мнению.
В качестве возможных версий рассматриваются естественный контакт с инфицированным животным либо некий инцидент в лаборатории.
В свою очередь, Байден заявил, что Пекин не стремится к открытости в этом вопросе, и пообещал, что "не успокоится", пока не добьется ответов.
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Работавшая в Ухане ученый назвала возможную причину появления COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала