Рейтинг@Mail.ru
ПФР опроверг данные СМИ об исчезновении стажа из электронных трудовых - РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПФР опроверг данные СМИ об исчезновении стажа из электронных трудовых

В ПФР опровергли данные СМИ об исчезновении стажа из электронных трудовых

Здание Пенсионного фонда РФ - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Пенсионный фонд России опроверг данные о том, что из электронных трудовых исчезает стаж, такая проблема не выявлена, а по единственному переданному в фонд обращению информация не подтвердилась, сообщили журналистам в пресс-службе ПФР.
"Пенсионный фонд России опровергает сообщение сетевого издания "Ридус" о том, что из электронных трудовых книжек россиян "исчезает стаж работы". В опубликованной информации издание не приводит конкретного подтвержденного случая пропажи стажа из электронных книжек. Вместо этого описывается факт некорректно или неполно поданных работодателями сведений", - говорится в сообщении.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
В ПФР разъяснили порядок единовременной выплаты десяти тысяч рублей
В фонде напомнили, что электронные трудовые формируются исключительно по данным, которые работодатели направляют в ПФР. Если работник видит, что на его лицевом счете отражены не все сведения о местах работы, ему нужно направить обращение работодателю, который внес неполные данные, или обратиться в ПФР. Специалисты фонда помогут сделать запрос.
Пенсионный фонд также отметил, что "проблема пропажи данных из электронных трудовых книжек не выявлена". При этом в ПФР готовы рассмотреть любые обращения граждан, если у них есть подозрение на то, что данные отражены некорректно или в них нет отдельных периодов работы.
"Факт пропажи сведений из электронной трудовой книжки по единственному обращению, переданному редакцией "Ридуса" в пресс-службу Пенсионного фонда России, не подтвердился", - добавили в ПФР.
Терминал в отделении ПФР - РИА Новости, 1920, 18.08.2021
В ПФР рассказали об эффективном способе увеличить пенсию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала