Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли подробности инцидента с приплывшим в Японию мужчиной - РИА Новости, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ раскрыли подробности инцидента с приплывшим в Японию мужчиной

"Иомиури": приплывший на Хоккайдо мужчина был одет в спортивную одежду и выглядел сухим

© Flickr / MShadesЯпонская полиция
Японская полиция - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 22 авг – РИА Новости. Человек, который назвал себя россиянином и заявил, что якобы приплыл с Кунашира на Хоккайдо, был одет в спортивную одежду и кроссовки, имел при себе рюкзак и выглядел сухим, пишет газета "Иомиури" со ссылкой на местного жителя поселка Накасибэцу, где и был впервые замечен неизвестный.
По данным издания, пожилой мужчина рассказал, что вечером 19 августа он увидел иностранца, бродящего рядом с полицейским участком, и решил, что это выглядит несколько подозрительным. Когда же мужчина обратился к неизвестному, тот ответил на японском языке: "нет паспорта", "Кунашир", "приплыл".
В свою очередь, газета "Майнити" уточняет, что помимо рюкзака, у него с плеча свисал небольшой кулек, а также были шляпа, очки в золотой оправе и маска.
Ранее японское агентство Киодо сообщило, что гражданин России приплыл с острова Кунашир в Японию, чтобы попросить политического убежища. Как ранее сообщил РИА Новости информированный источник в администрации Южно-Курильского городского округа, мужчина, самостоятельно приплывший в Японию с Курильского острова Кунашир в поисках убежища, родом из Удмуртии и жил на острове три года. По его словам, мужчина вышел в море еще 17 августа, и через два дня был задержан японскими пограничниками. Между Кунаширом и восточным берегом Хоккайдо примерно 20 километров.
Сотрудники правоохранительных органов Японии - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Власти Японии выясняют гражданство "приплывшего из России" мужчины
В генеральном консульство РФ в Саппоро РИА Новости уточнили, что в настоящее время сотрудники иммиграционной службы устанавливают личность и гражданство иностранца.
В свою очередь, газета "Хоккайдо синбун" со ссылкой на информированные источники в японских властях пишет, что мужчине 38 лет и у него российское водительское удостоверение.
Кроме этого, по данным японских СМИ, стало известно, что мужчина просил убежища в Японии, хотя ранее сообщалось, что он намерен просить убежища в третьей стране.
Чайки на берегу Охотского моря на западе острова Кунашир Большой Курильской гряды  - РИА Новости, 1920, 21.08.2021
Генконсул в Японии прокомментировал данные о попросившем убежище россиянине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала