Рейтинг@Mail.ru
Памфилова рассказала о праве СМИ-иноагентов на освещение выборов в Госдуму - РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Памфилова рассказала о праве СМИ-иноагентов на освещение выборов в Госдуму

Памфилова: у иноагентов такое же право на освещение выборов в Госдуму, как у других СМИ

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова на заседании Центральной избирательной комиссии РФ
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова на заседании Центральной избирательной комиссии РФ - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. СМИ, признанные в РФ иностранными агентами, сохраняют те же права и возможности быть аккредитованными для освещения выборов в Госдуму, что и остальные СМИ, заявила в интервью РИА Новости глава ЦИК Элла Памфилова.
"Что касается изданий, которые признаны иностранными агентами, они не поражены в правах, у них сохраняются все те же права и возможности быть аккредитованными уведомительным образом и точно так же, наряду со всеми остальными СМИ, работать, освещать то, что происходит на участках. Единственное, в соответствии с законом, они должны маркировать материалы, то есть указывать, что они являются иностранными агентами. Но это выходит за рамки нашей компетенции. По нашей компетенции никаких дополнительных ограничительных мер в отношении них мы не применяем", - сказала Памфилова.
Председатель ЦИК Элла Памфилова на заседании Центральной избирательной комиссии  - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Памфилова прокомментировала отказ ОБСЕ приезжать на выборы в Россию
По ее словам, у ЦИК РФ - абсолютно либеральная аккредитация: уведомительный принцип сохранился полностью, никаких ограничений в отношении представителей СМИ не вводится для работы на избирательных участках. "Упорядочиваются некоторые вещи, чтобы журналисты, исходя из уведомительного принципа, имели право присутствовать на участках. Мы в этом очень заинтересованы, потому что журналисты - наши партнеры в том, чтобы выборы освещались максимально объективно", - добавила Памфилова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала