Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко призвал Зеленского к прямым переговорам с ДНР и ЛНР - РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко призвал Зеленского к прямым переговорам с ДНР и ЛНР

Президент Белоруссии Лукашенко: Зеленскому необходимо вести прямые переговоры с ДНР и ЛНР

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с журналистами, представителями общественности, экспертного и медийного сообщества - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 9 авг - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его украинскому коллеге Владимиру Зеленскому необходимо вести прямые переговоры с самопровозглашенными республиками Донбасса.
"Ради жизни людей, ради территории я бы с идиотами разговаривал, понимаешь? У него проблема на его земле, на его территории. Если ты глава государства, ты должен решать свои вопросы (путем прямых переговоров – ред.). Да, кто-то так думает, кто-то этак и прочее. Но как только Донбасс будет украинским, все будут думать одинаково. Ты вернул территорию, ты спас людей… С идиотами надо разговаривать ради этого", - сказал Лукашенко в ходе "Большого разговора с президентом", мероприятие транслируют в прямом эфире белорусские телеканалы.
Украинские военные во время учений - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Киев вновь проигнорировал призывы к перемирию в Донбассе, заявили в ЛНР
Он заявил, что не поедет на переговоры в Польшу, где находятся белорусские оппозиционеры, а украинскому президенту Владимиру Зеленскому надо ехать в Луганск и Донецк и вести переговоры по урегулированию в Донбассе.
"Ушел тот президент (Петр Порошенко – ред.), пришел новый (Владимир Зеленский – ред.). Многое пообещал, войны не будет. Вы знаете, что он обещал. Так умри, но сделай. Сядь в вертолет и лети в Донецк, лети в Луганск. Лети, это твоя территория и веди себя там как, я не знаю, надменный какой-то король, не важно как… Вы говорите, я в Польшу не поеду вести переговоры и прочее, так это же в отношении меня и белорусского народа мерзавцы, они возле корыта этого хрюкали", - заявил Лукашенко в ходе "Большого разговора" в понедельник.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
В ЛНР прокомментировали заявления Зеленского о Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала