Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич удивился, что ОБСЕ не сообщила о взрыве газопровода в Донецке - РИА Новости, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашевич удивился, что ОБСЕ не сообщила о взрыве газопровода в Донецке

Постпред России при ОБСЕ Лукашевич: удивлены, что СММ не сообщила о взрыве на газопроводе в Донецке

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕПостоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Читать ria.ru в
ВЕНА, 22 июл - РИА Новости. Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич выразил удивление отсутствием в отчетах Спецмониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ ОБСЕ) информации о взрыве на газопроводе в Донецке.
По его словам, 16 июля в Донецке в районе железнодорожной станции Мушкетово на газопроводе среднего давления произошел взрыв, который привел к перебоям с газоснабжением четырнадцати близлежащих многоквартирных жилых домов и 112 частных домохозяйств. Руководство отдельных районов Донецкой области выступило с заявлением о диверсионном характере повреждения этого объекта жизнеобеспечения, отметил дипломат.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Захарова раскритиковала "робкий" визит представителя ОБСЕ на Украину
"Удивлены тем, что информация о взрыве не получила освещения СММ. Призываем миссию в соответствии с ее мандатом отслеживать и информировать об инцидентах, которые влияют на безопасность гражданского населения", - сказал Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала