Рейтинг@Mail.ru
В России продлили действие антипиратского меморандума - РИА Новости, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России продлили действие антипиратского меморандума

Роскомнадзор: в России продлили действие антипиратского меморандума до февраля 2022 года

Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Действие антипиратского меморандума, подписанного в ноябре 2018 года, продлено до февраля 2022 года, сообщает Роскомнадзор.
"Двадцать первого июля на площадке Роскомнадзора состоялось заочное заседание участников меморандума о сотрудничестве в сфере охраны исключительных прав в эпоху развития цифровых технологий. Представители отрасли единогласно решили продлить действие Антипиратского меморандума до 1 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.
Страница Google.com на экране - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Роскомнадзор предложил Google и Apple вместе бороться с пиратством
Отмечается, что антипиратский меморандум является примером успешного саморегулирования. После его подписания 1 ноября 2018 года поисковики и правообладатели наладили взаимовыгодное сотрудничество по противодействию пиратскому контенту. Поисковики, подписавшие меморандум, после обращения правообладателей прекращали выдачу ссылок на нелегально размещенные в интернете произведения. За время действия меморандума из поисковой выдачи было удалено порядка 25 миллионов ссылок на ресурсы с пиратским контентом.
Положительный практический опыт, полученный за время действия меморандума, стал основой для подготовки законопроекта, направленного на борьбу с распространением пиратского контента. В июне законопроект был внесен в Госдуму, напоминает Роскомнадзор.
Участниками меморандума стали представители 12 крупнейших производителей кино- и телепродукции и российских интернет-площадок. Документ ввел досудебный порядок разрешения спорных вопросов между правообладателями и поисковыми системами по поводу незаконного размещения ссылок на пиратский контент.
Режиссер Смешариков про цензуру, пиратство и новый сезон - РИА Новости, 1920, 13.05.2020
Режиссер "Смешариков" про цензуру, пиратство и новый сезон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала