Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщило о хакерских атаках из России по 200 компаниям в США - РИА Новости, 03.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ сообщило о хакерских атаках из России по 200 компаниям в США

СМИ сообщило о хакерских атаках из России по 200 компаниям в США

© Фото : U.S. Air Force / Joseph EddinsВоеннослужащие 175-й группы по операциям в киберпространстве армии США на авиабазе Warfield в штате Висконсин
Военнослужащие 175-й группы по операциям в киберпространстве армии США на авиабазе Warfield в штате Висконсин - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. По меньшей мере 200 американских компаний подверглись атаке вируса-вымогателя, совершенной группировкой хакеров REvil, некоторые участники которой якобы находятся в России, сообщает издание Wired со ссылкой на данные компании Huntress, следящей за кибербезопасностью.
Ранее американский разработчик программного обеспечения для удаленного управления Kaseya заявил, что подвергся атаке вируса-вымогателя, власти США сообщили, что работают над расследованием инцидента.
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
МИД рассказал об обращениях России к США из-за кибератак на госструктуры
В Huntress считают, что REvil совершила кибератаку, которая непосредственно затронула 200 компаний.
Как сообщает компания, хакеры, по всей видимости, требуют от жертв выкуп, составляющий приблизительно 45 тысяч долларов в криптовалюте Monero.
Ранее глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский рассказал РИА Новости, что самые профессиональные кибербанды говорят по-русски, "потому что лучшие программисты в мире тоже говорят по-русски", а "самые злобные киберпреступники окончили те же университеты, что и самые профессиональные программисты, которые работают на светлой стороне". По его мнению, "для эффективной борьбы с киберпреступниками необходимо взаимодействие стран, требуется кооперация на международном уровне, которая сейчас работает очень плохо".
Программирование - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
СМИ: российских хакеров обвинили в атаках на немецкие банки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала