Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области задержали двух наркокурьеров с большой партией товара - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тюменской области задержали двух наркокурьеров с большой партией товара

Двое москвичей, перевозивших более 20 килограммов "соли", задержаны в Тюменской области

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июл – РИА Новости. Двое москвичей, перевозивших более 20 килограммов "соли", задержаны в Тюменской области, сообщает в пятницу МВД РФ.
"При проведении специально спланированной операции подозреваемые были задержаны на посту ДПС в Тюменском районе. В присутствии понятых стражи правопорядка изъяли из транспортного средства два бумажных пакета, в которых находились свертки с порошкообразным веществом. В дальнейшем экспертиза установила, что в них был синтетический наркотик "соль" общей массой около 22 килограммов", - говорится в сообщении.
Facebook - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Депутат через рекламу в Facebook пообщался с наркоторговцами
Полицейские выяснили, что в январе 2021 года подозреваемые, два жителя Москвы 1998 года рождения, начали работать "курьерами": получали информацию о месте, где спрятана небольшая партия наркотиков, расфасовывали ее на разовые дозы и делали так называемые закладки. Спустя несколько месяцев размер получаемого от незаконной деятельности дохода перестал удовлетворять друзей, и они перешли на более серьезные заказы, связанные с распространением оптовых партий наркотических веществ.
Молодые люди забирали из тайников от 10 до 20 килограммов наркотиков и развозили их по разным городам. В зависимости от дальности поездки и объема перевезенного груза их вознаграждение составляло от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
Житель Москвы использовал десятилетнюю дочь как наркокурьера
"Злоумышленники тщательно планировали свои действия и соблюдали меры конспирации: пока один забирал партию или оборудовал тайник, второй следил за окружающей обстановкой и уведомлял сообщника о появлении людей или машин. Для переездов они использовали только арендованные автомобили, которые постоянно меняли", - отмечается в сообщении.
Несколько недель назад москвичи получили задание отвезти более 20 килограммов наркотиков в Иркутск. Они упаковали наркотические вещества в два бумажных пакета из-под собачьего корма и отправились в дорогу, однако были задержаны на территории Тюменской области.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 (покушение на совершение преступления) и 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса РФ, уточняет МВД.
Сотрудник ДПС  - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
В Петербурге задержали супругов, перевозивших наркотики в одежде сына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала