Рейтинг@Mail.ru
Хакеры из Anonymous обвинили власти Перу в предвзятости во время выборов - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хакеры из Anonymous обвинили власти Перу в предвзятости во время выборов

Хакеры группы Anonymous пригрозили главе Национального жюри по выборам публикацией компромата

Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Хакеры группы Anonymous обвинили власти Перу, в частности временного президента страны Франсиско Сагасти и Национальное жюри по выборам (JNE), в предвзятости во время президентских выборов и пригрозили главе JNE Хорхе Саласу Аренасу публикацией компромата, если он не уйдет в отставку.
Национальное жюри по выборам - это конституционно автономный орган, деятельность которого направлена на осуществление правосудия в вопросах, касающихся выборов.
Президент Перу Педро Кастильо - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
На выборах президента Перу победил Педро Кастильо
"В поисках правды мы обнаружили множество доказательств фальсификаций, а также переговоров, проводимых посредниками, особенно с Хорхе Саласом Аренасом, судьями и другим людьми, связанными с политикой. Именно поэтому мы даем главе Национального жюри по выборам 48 часов, чтобы он подал в отставку", - говорится в видеообращении, которое хакеры опубликовали в Twitter.
Если Аренас этого не сделает, Anonymous угрожает опубликовать аудио, документы и отчеты о движении средств по зарубежным банковским счетам, которые "продемонстрируют его вину и недостаточную нейтральность".
Хакеры группы Anonymous используют взломы для продвижения политических идей и оказания влияния на крупных бизнесменов и политиков.
Ранее сообщалось, что Педро Кастильо от левой партии "Свободное Перу" победил на выборах президента страны, набрав 50,125% голосов по итогам обработки и подсчета всех бюллетеней. Его соперница Кейко Фухимори, дочь экс-президента Альберто Фухимори, баллотировавшаяся от партии "Народная сила", набрала 49,875%.
Фухимори заявляла о нарушениях на выборах еще в ходе подсчета голосов. На прошлой неделе она призвала Национальную избирательную комиссию признать недействительными примерно 200 тысяч бюллетеней.
Кандидат в президенты Перу Кейко Фухимори во время предвыборного митинга в Лиме - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Фухимори лидирует на выборах главы Перу поcле подсчета 73,7% голосов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала