Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области горит 350 гектаров леса - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области горит 350 гектаров леса

Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 8 июн – РИА Новости. Пожарно-спасательные подразделения Мурманской области тушат пожар на площади 350 гектаров в Ковдорском участковом лесничестве Зашейковского лесничества Кольского района, который, по предварительным данным, вспыхнул из-за непотушенного костра.
Как сообщили в региональном ГУ МЧС, пожар вспыхнул в понедельник. "В 20.00 7 июня в ОДС Главного управления МЧС России по Мурманской области поступила информация от диспетчера ГОБУ "Мурманская база авиационной охраны лесов" об увеличении площади лесного пожара на площади 350 га", - говорится в сообщении.
Сотрудник противопожарной службы МЧС РФ тушит лесной пожар в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Рослесхоз назвал регионы с аномально высоким риском лесных пожаров в июне
К утру вторника, по данным ведомства, к месту тушения пожара вертолетом были доставлены 17 человек от мурманской базы авиационной охраны лесов и две мотопомпы. Площадь пожара составляет по-прежнему 350 гектаров, из них 100 гектаров - верховой пожар.
Свою проверку начала межрайонная природоохранная прокуратура, которая показала, что во вторник распространение пожара прекратилось. "По факту лесного пожара проводится процессуальная проверка. Размер ущерба, причиненного лесному фонду РФ, в настоящее время устанавливается", - отметили в прокуратуре.
Сотрудник противопожарной службы МЧС РФ тушит лесной пожар в Тюменской области - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Якутии горит более 13 тысяч гектаров леса
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на своей странице "ВКонтакте" сообщил о том, что "по предварительным данным, причиной возгорания стал непотушенный костер".
"По состоянию на 17.00 пожар в Зашейковском лесничестве Ковдорском участковом лесничестве локализован на площади 220 га", - говорится в сообщении.
Ранее в спасательных службах сообщали о том, что с понедельника на севере Кольского района, в Ловозерском районе Мурманской области, в районе городов Полярные Зори, Мончегорск, Оленегорск и ЗАТО Александровск ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности. В Печенгском, Ковдорском, Кандалакшском, Терском районах, на юге Кольского района, в районе городов Кировск и Апатиты – пятый региональный класс пожарной опасности в лесах по погодным условиям. В ряде районов ограничено пребывание людей в лесах и въезд транспортных средств.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала