Рейтинг@Mail.ru
В Минске оценили возможный ущерб от санкций Запада - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минске оценили возможный ущерб от санкций Запада

Читать ria.ru в
МИНСК, 5 июн – РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что ущерб от финансовых и торговых санкций Запада против Минска вряд ли будет выше 3% ВВП.
"Цена санкций финансовых, которые накладываются на экономику страны, - это было посчитано на основе всех кейсов (случаев введения санкций в мире – ред.), составляют порядка 1,7 процентных пункта к ВВП, торговых санкций - 0,7 процентных пункта. Если вместе торговые и финансовые санкции, то максимальный объем ущерба, который был посчитан, составлял 2,9% ВВП", - сказал Головченко в субботу в интервью телеканалу "Беларусь 1". При этом глава правительства ссылался на исследования американских ученых о санкциях.
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко перед началом встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Премьер Белоруссии пригрозил отказаться от западных товаров
"Я уверен, что даже если это будет иметь такой эффект, мы эти цифры однозначно перекроем за счет других источников. Но мы не будем молчать, мы не будем сидеть и ждать, пока нам причинят этот кумулятивный ущерб", - заявил Головченко.
Он отметил, что, например, если будет тотальное закрытие воздушного пространства для белорусской стороны, будет определенный ущерб Белоруссии, но "мы знаем абсолютно точно, он будет компенсирован".

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Самолет белорусской авиакомпании Белавиа в национальном аэропорту Минск - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
В Белоруссии назвали санкции ЕС против "Белавиа" "рейдерским захватом"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала