Рейтинг@Mail.ru
В Сибири у матери изъяли семерых детей, которые якобы ели окурки от голода - РИА Новости, 04.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сибири у матери изъяли семерых детей, которые якобы ели окурки от голода

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 4 июн – РИА Новости. Следователи СК организовали проверку на халатность органов опеки и системы профилактики после информации о проживании семерых детей в антисанитарных условиях, их уже забрали у матери, сообщает в пятницу СУСК РФ по Новосибирской области.
"Следственным отделом по городу Тогучин СУСК России по Новосибирской области по информации СМИ о проживании шестерых детей, а также 19-летнего сына-инвалида в антисанитарных условиях, опасной для жизни и здоровья среде, организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.
По информации СМИ, в деревне Долгово Тогучинского района дети проживают с матерью, которая ведет асоциальный образ жизни, детьми не занимается, те часто находятся без присмотра и регулярно пропускают школу. В соцсетях распространено видео и говорится, что дети от недостатка пищи якобы едят даже окурки.
"В ходе проведения проверки установлено, что в настоящий момент пятеро детей помещены в социальные учреждения, один проживает у родственника по собственному желанию, а совершеннолетний помещен в психоневрологический интернат", - сообщили в управлении.
Зоя Мороз с ребенком - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
"Иногда лучше в детдом, чем к родителям". Страшные судьбы беззащитных
Следователи проведут полный комплекс проверочных мероприятий, дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов опеки и соответствующих органов профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В свою очередь, ГУМВД по Новосибирской области сообщает, что полицейские после появления в интернете видеозаписи из дома с детьми организовали проверку, в ходе которой установили, что видео было снято еще в 2020 году и в настоящее время жилищно-бытовые условия "не соответствуют опубликованным на видеозаписи".
Семья стоит на профилактическом учете, на постоянной основе инспекторами ПДН проводится профилактическая работа, добавили в главке.
Наталья и Виталий Гавриловы - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
"К этому все шло": кто допустил зверское убийство ребенка в Челябинске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала