Рейтинг@Mail.ru
США сообщили об обсуждении "Северного потока — 2" с немецкими экспертами - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США сообщили об обсуждении "Северного потока — 2" с немецкими экспертами

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкСпециалист работает на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Специалист работает на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 3 июн — РИА Новости. Эксперты из США и Германии обсудили беспокойство Вашингтона в отношении "Северного потока — 2", сообщил Белый дом.
«

"Правительственные эксперты с обеих сторон обсудили трубопровод "Северный поток — 2" и обеспокоенности по поводу рисков, которыми он угрожает украинской и европейской энергобезопасности", — говорится в сообщении, распространенном пресс-службой администрации президента США.

Ранее Белый дом констатировал, что помешать строительству газопровода теперь сложно, поскольку он практически достроен.
Штаты 20 мая заявили, что отказались от новых санкций против компании Nord Stream 2 AG, реализующей российский проект, объяснив это национальными интересами США. Однако затем Вашингтон ввел ограничительные меры против российских организаций и 13 судов по проекту газопровода. В частности, против "Морской спасательной службы", "Мортранссервиса", Самарского Теплоэнергетического имущественного фонда, "Коксохимтранса".
"Северный поток — 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.
В России неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток — 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, выгодный как России, так и Евросоюзу.
Специалист работает на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Регулятор ФРГ прокомментировал запрос экологов по "Северному потоку — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала